EA: Mass Effect еще рано хоронить

Серия Mass Effect не мертва только потому что у нее был один слабый релиз. 

Недавно BioWare вновь разочаровала фанатов Mass Effect, сообщив, что Andromeda не получит одиночных DLC, вызвав серьезные опасения за будущее франчайза. Особенно с учетом слухов о том, что EA заморозила серию и хочет забыть о ней.

В интервью с GameReactor вице-президент EA Патрик Содерлунд сообщил, что не самые приятные оценки Mass Effect Andromeda не означают конец для sci-fi серии.

Я видел, как игроки говорят "Ох, EA больше не будет делать Mass Effect". Однако я не вижу причины, почему мы не должны вернуться к Mass Effect. Почему нет? Это великолепная вселенная, которая любима геймерами, с огромной базой поклонников, это серия, которая сделала многое для EA и BioWare.

Патрик говорит, что EA и BioWare должны будут подойти к развитию серии аккуратно, убедившись, что когда и если Mass Effect вернется, то она будет релевантной, свежей и увлекательной. 

Хотя у EA действительно есть неприятная привычка закрывать студии (BioWare Montreal уже распущена) и забрасывать франчайзы, она все же дает стареющим флагманам пару шансов ударить лицом в грязь, прежде чем ставить на них крест. Вспомните Medal of Honor. Будем надеяться, что Mass Effect не передадут команде B-разработчиков, чтобы те выпустили унылое и пресное продолжение, прежде чем отправить франчайз в морозильник.

Больше статей на Shazoo
Тэги: