Капитан частной субмарины признался, что похоронил погибшую журналистку в море

В первой половине августа у берегов Дании затонула самая большая частная самодельная субмарина. Ее создатель Питер Мадсен, собравший средства на ремонт благодаря краудфандингу, был обвинен в убийстве по неосторожности пропавшей журналистки из Швеции Ким Уолл. Изначально Мадсен утверждал, что высадил Уолл, прежде чем субмарина затонула и он не знал, что с ней стало. Теперь же полиция сообщает, что Мадсен признался в смерти Уолл из-за несчастного случая на субмарине, утверждая, что он похоронил Ким в море.

Полиция Копенгагента подтвердила, что нынешние обвинения все еще в силе. Причина смерти Ким не сообщается, так как разбирательство идет за закрытыми дверьми. 

На момент затопления субмарины полиция Дании держала всю информацию в секрете, даже не называя имя пропавшей журналистки. Мадсен же был обнаружен флотом Дании 11 августа, в результате поисков субмарины. Тогда Мадсен утверждал, что высадил Ким в заливе Копенгагена 10 августа.

Тревогу поднял бойфренд Ким, обратившийся в полицию. Он рассказал, что журналистка писала историю Мадсена для журнала Wired, однако представитель американского и международного издания Wired сообщил, что у них нет информации, что Ким работала для журнала официально.

Что случилось на борту субмарины, что привело к смерти Уолл? Представитель полиции сообщил Nordic Business Insider, что следствие верит в правдивость слов о смерти Ким на борту, пока же команда дайверов, сонары и вертолеты используются для поиска тела. 

UPD: Тело журналистки обнаружено.

Больше статей на Shazoo
Тэги: