В "Последних Джедаях" Люк Скайуокер уже не будет прежним

Интрига фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" строилась вокруг появления Люка Скайуокера. Теперь, когда "возвращение" джедая на самом деле состоялось, актер Марк Хэмилл и режиссер Райан Джонсом в недавнем интервью рассказали о том, насколько изменился Люк за годы отшельничества. 

Самое первое — выяснить, как он оказался на острове. Мы знаем, что он не трус. Он прячется не из страха. Ему предстоит узнать, что друзья в опасности и совершить правильный поступок. Первый шаг в этом — путешествие вместе с Рей.

Хэмилл подтвердил, что Люк уже не тот, кем мы привыкли его видеть. 

"Время джедаев прошло", — говорит тот, кто раньше был полон надежд и оптимизма. Что могло случиться?

Важная часть фильма посвящена тому, как Люк обучает Рей, но однажды он уже совершил ошибку — решил, что его племянник избранный и вложил в него свои знания и время. 

Его предали и случилась трагедия. Он чувствует себя ответственным за это. Чувство вины мешает ему воссоединиться с остальным миром, ведь он не увидел в нем (в Кайло Рене — прим. Shazoo) тьму до того, как стало слишком поздно.

Как бы там ни было, нас ждет долгая предыстория событий, которые заставили Люка Скайуокера отречься от мира и спрятаться на богом забытой планете. Вероятно также, что часть этой истории авторы оставят для девятого эпизода — Колин Треворроу недавно нанял Джека Торна, чтобы немного переписать скрипт. 

"Звездные войны: Последние Джедаи" выйдет в прокат 14 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: