Интернет недоволен анонсом карточной Dota

Как вы уже должны были слышать, Valve анонсировала новую игру, запланированную к релизу в 2018 году. Ей стала карточная Dota — вроде Hearthstone, но с особенностями MOBA. Ни скриншотов, ни геймплея не показали, однако играть в нее точно будут... даже если реакция на презентацию оказалась негативной. 

На данный момент тизер анонса карточной Dota на YouTube может похвастаться около 3500 дислайков и 1000 лайков. Комментарии под видео не менее разочарованные. Если не считать повторяющихся жалоб на отсутствие Half-Life 3, которую всем уже стоит перестать ждать, геймеры скорбят, что Valve не показала чего-то действительно нового.

Вот что пишет Eight:

Вы разбили мне сердце. Я не испытывал такого разочарования настолько давно, что уже не помню, когда это было. Вы берете 30% от всех доходов Steam и делаете карточную игру. Чертову карточную игру.

Я понимаю, что вам бы не хотелось делать сиквелы для своих больших игр, потому что вы ищите новые типы игр, которые можете исследовать и делать лучше. Но взамен вы предлагаете это. Чертову карточную игру.

Я не буду беспокоиться надеждами, что она будет лучше или играбельней, чем Hearthstone, я уверен, что она будет такой же плохой. Неиграбельной, если не вкачивать в нее сотни долларов.

Я занялся разработкой игр из-за вас. Потому что ощущение, словно отец напивается на твой день рождения, бьет мать и после накладывает кучу на торт.

Мне кажется, что вам удалось убить во мне душу. Она умирает тут, в секции комментариев к дерьмовой игре, которая никому не нужна, но которую вы делаете, потому что хотите еще больше денег.

Что еще стоит отметить:

"Добавьте пожалуйста скины по $200" — Nox

"Ты либо умираешь героем, или живешь достаточно долго, чтобы превратиться в злодея... RIP Valve" — Fabry

"Это заставляет меня ненавидеть Dota еще сильнее" — Chad Robert

"Неудивительно, что крутые сценаристы ушли из Valve" — Rocky Raccoon

"У нас есть китайский мультяшный Hearthstone. У нас есть славянский Hearthstone. У нас есть Hearthstone, полный лжи Тодда Говарда. Прекратите уже и сделайте новую игру без этих механик высасывания денег" — root1992

"Я бы хотел, чтобы Valve снова начала делать игры" — @Botonb

"Да, это как раз то, чего я ждал от Valve *закатывает глаза*" — @ZedClampet

Впрочем, есть и позитивные комментарии. А как вам карточная Dota?

Больше статей на Shazoo
Тэги: