Создатель Хэллбоя о новой кинематографической вселенной

Создатель серии комиксов Hellboy Майк Миньола надеется, что предстоящая перезагрузка его персонажа на больших экранах приведет к появлению новой кинематографической вселенной. В этом году режиссер первых двух фильм Гильермо дель Торо объявил, что третьей картины не будет. Студия Millennium Films спустя некоторое время анонсировала перезапуск с рейтингом R под названием Hellboy: Rise of the Blood Queen. Без участия Гильермо дель Торо и Рона Перлмана.

По словам Миньолы, картина будет адаптацией одного из его графических романов. Майк надеется, что элементы комиксов, которые он планирует добавить в фильм, дадут толчок для формирования кинематографической вселенной.

Это очень непростая адаптация одного из графических романов о Хэллбое. Когда у вас есть много книг, то вы можете оценить весь масштаб мира и выбрать лучшие его части. Наша задача состояла в том, чтобы не упускать из виду конкретную историю и вместе с тем показать элементы более объемного повествования.

Предстоящая перезагрузка находится в руках Нила Маршалла, который работал над "Игрой Престолов" и фильмом ужасов "Спуск". Роль Рона Перлмана перешла к звезде "Очень странных дел" Дэвиду Харбору. Приемного отца Хэллбоя сыграет Иэн МакШейн. Старт съемок Hellboy: Rise of the Blood Queen намечен на сентябрь этого года, а проходить они будут в Великобритании и Болгарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: