На что намекает тизер третьего сезона "Мистера Робота"?

Что за Мистер Робот?

"Мистер Робот" - сериал о кул-хацкерах, которые взламывают компьютеры, перехватывают звонки, вершат правосудие. Нет! Если бы он, действительно, рассказывал о гиках за компьютерами о нём бы никто не говорил. В своё время он получил сразу два золотых глобуса, несколько номинаций, премию "Эмми" и главное - невероятную обсуждаемость на западе.

 "Мистер Робот" - кибер-триллер, повествующий о неких хакерах-анархистах, сумевших перевернуть вверх дном экономику США, а вследствие и всю общественную жизнь. Но любовь зрителей, признание критиков и множество наград сериал получил не только за историю кул-хацкеров, а ещё и за мастерскую передачу всех "прелестей" шизофрении, депрессии и раздвоения личности, имеющихся у главного героя. Собственно, это является вишенкой сериала и чуть-ли не основой всего сюжета.

Весь сериал состоит из сюжетных поворотов, интриг, загадок именно благодаря теме психологических расстройств главного героя, которые позволяют сценаристу водить зрителей за нос до самого конца сезона, где всё увиденное прежде переворачивается с ног на голову, чтобы мы осознали всю запутанность происходящего, но ничего понять не могли - и, вследствие, словно зависимые, ждали бы продолжения, цепляясь за любые анонсы в ожидании хотя бы даты выхода. 

И что же дальше?

[Содержит спойлеры к предыдущим сезонам]

И вот уже август, а никакой информации нет, не говоря уже о том, что сериал, по многочисленным слухам, должен был выйти ещё в июле. И вот буквально вчера на официальном канале вышел тизер третьего сезона, который даёт понять сразу: всё будет намного мрачнее. Более того, тизер, судя по всему, сильно спойлерит первую серию сезона: предыдущий закончился тем, что половина из главных героев была арестована и отправлена на допросы ФБР, а задержание остальных - лишь вопрос времени, и зритель прямо таки предвкушает то, как сложно придется персонажам в освобождении друг-друга. Но тизеру пофиг! Мерцающий свет, дым, человек в маске и девушка-агент ФБР из предыдущего сезона, прицеливающаяся, готовясь к встрече с тем, кто навёл в участке столько шума - немногозначно намекает на то, что начнётся сериал с самого банального проникновения (или даже налёта) на то место, где главных героев и держат. Жаловаться на то, что тизер раскрывает тот факт, что все рано или поздно окажутся на свободе - глупо, ведь понятно, что без этого сюжет никуда двигаться не будет, но то, что вместо намеков, он попросту спойлерит начало 3 сезона - претензия не маленькая. 

Дальше интереснее: в тизере также имеется много визуальных деталей, которые сразу отвечают на некоторые вопросы к продолжению. На самый банальный из них - останутся ли с главным героем его галлюцинации - без лишних слов отвечают сцены с Кристианом Слейтером. Едем дальше: на вопрос "был ли Тайрэлл Уэлик ещё одной галлюцинацией главного героя?", в принципе, отвечает сцена со звонком Анжеле в самом конце, но теперь тизер это окончательно подтверждает. Но важнее то, что на мгновение Уэлик появляется в одной сцене с персонажем Филипом Прайсом - гендиректором E Corp, которую, вроде, так сильно ненавидел Уэлик в конце второго сезона, и врагом которой он стал. Это первый вопрос, который задает тизер.

Что означает сцена с пьющим у костра Тайрэллом Уеликом я не знаю, но это вполне может быть всего лишь флешбэком в тот промежуток времени, когда ему приходилось скрываться. Тизер также представляет нам нового персонажа, которого сыграет Боби Канавали - человека явно влиятельного, возможно, ещё одно заинтересованное финансово лицо, по типу Белой Розы, который уже в следующей сцене стоит вместе Анжелой Мосс за спиной самого Мистера Робота и Тайрэлла Уэлика. Учитывая то, как уже все персонажи сериала связаны друг с другом, этот новый герой вполне может быть и антагонистом Белой Розе, даже не смотря на эту сцену - Анжела может быть как связующим звеном между ними, так и неким двойным агентом. Вообще, все персонажи тут - своего рода двойные агенты, которые на самом деле действуют каждый в своих интересах.

Ещё интересны совсем незаметные детали: не смотря на обилие самых разных сцен, нет ни одной, где были бы вместе главный персонаж Эллиот Алдерсон со своей сестрой Дарлин - одним из самых главных кибер-анархистов. Это вполне может намекать на то, что будут сильно отстранены друг от друга, или даже действовать против. Второе - врывающиеся в квартиру ГГ трое вооруженных азиатов могут быть наемниками Белой Розы, что говорило бы о том, что в третьем сезоне она окончательно станет ему врагом. Ещё одна незаметная деталь - марлевые повязки на всех горожанах. Вместе с развитием анархии, могла развиться и антисанитария, а вследствие и серьезный вирус. Другая делать - силовики, организовавшие блокпост на одной из улиц Нью-Йорка. В городе множество опасных, агрессивно настроенных личностей, но тем не менее мы видели сцену нападения на офис самой E Corp. Одно, конечно, может быть следствием другого, но в последней сцене прямо перед знанием корпорации мы видим главного героя, который, между прочим, является одним из главных подозреваемых в атаке на сеть компании, да и просто пройти через такой блокпост сам не смог бы. И тут два варианта: либо с чего-то понадобилось проникнуть на оцепленную территорию в Кадилаке, который мы, непосредственно, в сцене и видим, либо сцены поменяли местами для запутывания зрителей или просто для эффектного завершения. А на этом у меня всё! Пишите свои догадки в комментарии!