"Убийца" Вильнева будет комедией на фоне сиквела

Голливудское кино живет на франшизах, сейчас этим никого не удивишь. На общем фоне фильм "Убийца" (Sicario) Дени Вильнева вышел намного более качественным и жестким, а новость о сиквеле стала большой неожиданностью. Продолжение "Убийцы" — фильм "Солдат" (Soldado) выйдет до конца текущего года или в следующем. В одном из интервью сценарист Тейлор Шеридан пообещал, что на фоне сиквела первая часть покажется зрителям комедией.

Я сказал им, что написал бы сценарий для сиквела. Они созвали традиционное собрание, придумали план и все такое. "Нет, нет, ребята", — ответил я им. "Первый фильм был оригинальным. Я просто уйду и вернусь с готовым скриптом". Они доверились мне, а когда прочитали его, то подумали: "Ох, дерьмо. У нас будут проблемы". Первый фильм покажется комедией.

"Убийца" и без того не самый легкий и добросердечный боевик, какой вы могли видеть. Вероятно, вся его мрачность и жестокость удвоится в "Солдате". Шеридан отметил, что "Убийца" был картиной о военизации полицейских, об их работе, но в сиквеле второй аспект исчезает.

Значит ли это, что нас ждет бескомпромиссная военная драма? Возможно. И это к лучшему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: