Компания по выращиванию марихуаны купила город в США

Американская компания, занимающаяся выпуском продуктом на основе канабиса купила целый город 80 акров земли в Калифорнии, которые станут первым в США городом, принадлежащим распространителю "травки".

Городок Ниптон был основан более 100 лет назад — под самый конец золотой лихорадки. Сейчас там почти нет жителей, население опустилось до жалкой отметки в 20 человек. Однако вчера компания American Green, занимающаяся марихуаной, объявила о планах по оживлению города, купив его за пять миллионов долларов. Компания планирует превратить его в базу по производству и, потенциально, в центральный хаб для травко-туризма в стране. 

Нынешние здания в Ниптоне — магазин, школа и отель, будут продолжать использоваться, помимо этого American Green намерена вложить до $2.5 миллионов, чтобы сделать город дружелюбным для туристов. 

Даже если Ниптон не станет центром туризма для любителей травки, проект должен оживить местную экономику. Сейчас основным источником доходов города являются... билеты для калифорнийской лотереи, которые покупают жители Невады, где они не могут купить их. Учитывая, что Ниптон находится в часе езды от Лас-Вегаса и с 1 июля в штате Невада легализована марихуана в целях развлечения, то местное население может отправляться в городок не только за лотереей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: