Смесь XCOM и Braid в All Walls Must Fall — релиз 8 августа

Немецкая инди-команда inbetweengames, в которую входит трио бывших разработчиков Spec Ops: The Line и Dead Island 2, анонсировали дату релиза своей тактической игры All Walls Must Fall. Выходит на PC, Mac и Linux в Раннем Доступе уже 8 августа.

По словам разработчиков, игра представляет из себя смесь XCOM и Braid. Это изометрический тактический шпионский триллер в стиле техно-нуар. Действие развивается в Берлине 2089 год в сеттинге альтернативной истории, где Холодная Война никогда не кончалась. Управляя агентами, игроки должны остановить ядерный апокалипсис и разрушить Стену. 

Если точнее, то действие начинается спустя 150 лет после Холодной Войны, когда обе стороны открыли технологию перемещения во времени, чтобы предотвращать шаги друг друга. Однако подобное танго подошло к концу после ядерного удара непонятного происхождения, в результате, обе стороны отправляют агентов в прошлое, чтобы предотвратить удар и узнать, кто пошел на него. 

В общем выглядит очень интересно. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.