Во втором сезоне "Легиона" расскажут больше о множественных личностях Дэвида

Во втором сезоне сериала "Легион" (Legion) от канала FX зрителям предстоит узнать больше о том, что же творится в голове у главного героя Дэвида, роль которого играет актер Дэн Стивенс, также известный по участию в фильме "Красавица и чудовище". Далее, конечно, спойлеры.

В самом начале истории Дэвид считал, что неизлечимо болен, однако благодаря усилиям мутантов Сида Барретта и доктора Мелани Берд герой осознал свою истинную силу и одержимость паразитической сущностью, известной, как Король Теней. В финале Дэвиду удается освободиться от ментального узурпатора, однако это не значит, что разум полностью исцелен и психика мужчины все еще остается нестабильной.

В интервью изданию ComicBook на фестивале Comic-Con актер Дэн Стивенс рассказал о том, какая непростая судьба ждет его персонажа во втором сезоне.

Мы едва коснулись тех существ, что скрывает в себе "Легион". Те, кто знаком со вселенной знают, что мы найдем, с чем покопаться в его (Дэвида — прим. Shazoo) голове. 

С уверенностью можно сказать, что сериал показал лишь немногое из того, на что способен Дэвид. В оригинальных комиксах Marvel каждая сила была привязана к отдельной личности внутри его головы. Создатель и шоураннер "Легиона" Ной Хоули настаивал, что сериал не привязан к сюжетным линиям комиксов, но в сюжете явно прослеживаются идеи, взятые из первоисточника. Во втором сезоне эту тему планируют раскрыть более подробно.

Выход второго сезона намечен на 2018 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: