В новом "Человеке-Пауке" нарушена хронология фильмов Marvel

Внимательные кинозрители обнаружили серьезную проблему в "Человек-Паук: Возвращение домой". Картина Джона Уоттса нарушила хронологию фильмов Marvel Studios. Причина во флэшбеке в самом начале картины. Далее спойлеры.

Фильм начинается со сцены, где персонаж Китона и его напарники разбирают завалы после нападения Читаури в первых "Мстителях". Судя по кадрам, с момента окончания битвы с пришельцами уже прошло некоторое время: появились балки на домах, что-то отстроено. События первого кроссовера Marvel случились в 2012 году.

После этого на экране "Человека-Паука" появляется надпись "Восемь лет спустя".

Получается, с момента объединения Мстителей прошло примерно восемь лет. Но примерно столько же, по версии авторов фильмов Marvel, прошло и с момента, как Тони Старк стал Железным Человеком. Это подтверждают слова Вижена в "Противостоянии" и факт, что события "Возвращения домой" стартуют через пару месяцев после битвы в аэропорту. 

Получается, что события первых двух "Железных человеков" укладываются максимум в три месяца, а "Возвращение домой" происходит в 2020 году. В принципе, это могло бы не быть проблемой, если бы не одно НО.

Танос нападет на Землю в 2018 году...

Больше статей на Shazoo
Тэги: