Десять советов и подсказок по Argo

Первое руководство, посвященное многопользовательскому шутеру Argo хочется начать с очевидного. Argo — это Arma и наоборот. Если вы хорошо играете в Arma, то никаких проблем в Argo возникнуть не должно.

Приведенная ниже информация основана на личном опыте в Arma 3, поэтому наверняка утверждать, что она будет максимально полезной в Argo нельзя. Тем не менее, у обеих игр одинаковый движок, а значит — все эти нюансы будут хотя бы отчасти актуальны.

Регулировка положения тела

Удерживая левый CTRL и нажимая на клавишу W, S, A, D, вы сможете изменять позиции тела, причем их куда больше нежели в обычных шутерах. Так, клавиши A и D в сочетании с левым CTRL дадут возможность выгнуть верхнюю часть туловища персонаж в правую или левую сторону (обычно для этого используются Q и E). Особенно полезно это, если нужно выстрелить из окна или из-за угла. А вот W и S позволяют выбрать одну из восьми позиций — от обычной прямой стойки до позиций лежа, чтобы стрелять, например, из-под машины.

Крепление оружия

Нажатие на клавишу C позволит вам установить оружие на большинстве поверхностей, обеспечивая менее значительную отдачу во время стрельбы. Это жизненно важно для пулеметов более высокого калибра. И вы можете это делать даже на земле!

Свободный взгляд

Удерживая Alt, вы можете освободить камеру от своего оружия. Это отличный вариант, когда нужно осмотреть свое окружение, но при этом не перемещать оружие в сторону. Отпустив Alt, камера вновь будет закреплена за оружием.

Прицел в мертвую зону

В Argo вы можете столкнуться с таким понятием, как "прицеливание в мертвую зону": когда ваше оружие свободно перемещается без изменения позиции экрана. Для многих данная функция может показаться неудобной, но ее можно либо уменьшить, либо полностью отключить в главном меню в настройках — Settings>Game>Aiming Deadzone.

Отключите настройку Headbob

Также очень неудобной является опция Headbob, которая, с одной стороны, придает реалистичности геймплею, но, с другой стороны, усложняет задачу прицеливания. Лучше всего ее отключить.

Отключите Motion Blur и PP BS

Еще одни графические опции, которые абсолютно не нужны в многопользовательском сетевом шутере, поскольку в значительно степени понижают FPS. Стоит отметить, что vsync ставит лок на частоту кадров на 60. Если хотите получить больший FPS, то отключите эту функцию.

GPS

Этот гаджет заменяет обычную мини-карту в играх. Для того чтобы его открыть, нажмите на сочетание клавиш CTRL+M. Здесь отображается сразу несколько жизненно важных данных. Число слева вверх указывает ваши координаты на карте Мальдена. Верхнее число по центру — компас с направлением вашего видения (от 0 до 360). Вверху справа указано время суток.

Хоть GPS и является очень полезным инструментом, полагаться исключительно на него не стоит.

Слушайте шаги

Остановитесь и прислушайтесь! В Argo топот ног звучит достаточно громко. Очень важно периодически останавливаться на несколько секунд и прислушиваться к окружению. Наблюдайте за GPS, чтобы знать расположение товарищей по команде, а также ищите расположение противника самостоятельно, используя свой слух. Для этого может пригодиться приличная пара наушников. И данная особенность крайне важна в тех случаях, когда вам приходится обороняться.

Прострелы оружия

Большинство укрытий в Argo может быть прострелено из винтовок и даже SMG. Деревянные конструкции, холсты, листовой металл — практически всегда их можно прострелить. Объедините это с возможностью слышать звук от передвижения противника и вы станете идеальным бойцом.

По экипировке

Шлемы и другие головные уборы в Argo являются исключительно косметическими элементами экипировки (в отличие от Argo, где шлем являются частью доспехов), поэтому не ограничивайте себя шлемами при настройке своего персонажа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: