Аутентичность — вдохновитель нового режима и появления женщин в Battlefield 1

Пока мы все ждем E3-шоу от Microsoft, разработчики Battlefield 1 поделились парой деталей дополнения In the Name of the Tsar. Представитель DICE объяснил PCGamesN, что из себя представляет новый режим "Сброс поддержки" и чем обусловлено появление женщин в игре про Первую Мировую Войну.

По словам продюсера Battlefield 1 Эндрю Гулотта, новый режим будет довольно прост. Две команды будут сражаться за сбрасываемые припасы, которые обычно будут давать бойцам патроны и здоровье, реже — технику и доступ к Элитным классам. Победит тот, кто по итогу матча захватит больше коробок с поддержкой. Эндрю объяснил, что разработчики черпали вдохновение из событий на Восточном фронте, когда забрасывать солдат в определенные районы и снабжать их всем необходимым было очень сложной задачей.

Он также рассказал, почему DICE решилась добавить женщин-солдат в игру. Дело не в феминизме, как вы могли подумать, а в исторической достоверности, ведь в 1917 году в русской армии появились первые Женские батальоны смерти. Целью отправки на войну более 5 тысяч девушек было обновление личного состава и повышение боевого духа уже воюющих солдат. К слову, принцип аутентичности лег в основу и вышеописанного игрового режима.

Battlefield 1 доступна на PC, Xbox One и PS4. Дополнение In the Name of the Tsar выйдет в сентябре этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: