Сценарист Gearbox уходит из студии в связи со здоровьем

Майк Ньюманн — один из известных ветеранов игровой индустрии, покидает свое место в составе Gearbox Software, чтобы сфокусироваться на здоровье и его YouTube-шоу "Кино с Майки".

Ньюманн заслужил известность среди товарищей по цеху работой над сериями Brothers in Arms и Borderlands — до последнего времени он занимал роль сценариста Borderlands 3. Фанаты же знают его в первую очередь как лицо Gearbox, где он также работал в качестве "главного креативного чемпиона".

В последние годы Ньюманн вел популярное веб-шоу, где делал обзоры на фильмы. Кроме того в последние годы он борется с рассеянным склерозом. После удара в офисе Gearbox в 2011 году, он вернулся к работе, однако осложнения в болезни привели к необходимости взять тайм-аут только этой весной. 

Опасения за здоровье стали столь серьезны, что он более не сможет сфокусироваться на работе в Gearbox. В публикации на Medium в мае Ньюманн признался, что знал — заболевание медленно поедает его и его без того хрупкую нервную систему. Он вкладывался полностью в работу и youtube, лишь бы отвлечься от того, насколько серьезна проблема.

Ньюманн запустил Patreon для поддержки шоу. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: