Разработчики Mirage: Arcane Warfare проведут перезапуск в Steam после провального релиза

23 мая создатели Chivalry: Medieval Warfare из Torn Banner Studios выпустили в Steam свой новый проект под названием Mirage: Arcane Warfare. По большому счету, та же самая механика, но уже в новой, яркой оболочке. Сегодня разработчики объявили, что в результате не оправдавшего ожиданий релиза они вместе со Steam проведут так называемый перезапуск. 

Откровенно говоря, не оправдавший ожиданий релиз — слабо сказано. Запуск Mirage: Arcane Warfare можно считать полным провалом, поскольку по данным SteamSpy количество обладателей игры немногим превышает 10 тысяч, а вчера, в воскресенье, пик одновременных игроков составил всего 75 человек. Для сравнения, вчера в Chivalry: Medieval Warfare одновременно играло до 1.5 тысячи человек. 

Трудно сказать, окажут ли сильное влияние на ситуацию обновления и перезапуск проекта в Steam, который сам по себе является лишь еще одним обновлением для привлечения внимания. 

На такой результат наверняка оказала влияние слабая маркетинговая кампания, а также не лучшее время для релиза проекта такого уровня. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: