Слух: Denuvo использовала пиратский софт для защиты игр от пиратства

Пока не ясно, к чему это может привести, однако если бы дело развивалось где-нибудь в США, то в ближайшие месяцы можно было бы ждать большой скандал. 

История заключается в том, что австрийская компания Denuvo Software Solutions GmbH, известная своей системой защиты игр от пиратства — Denuvo, якобы незаконно использовала софт VMProtect от российских разработчиков. Информация была опубликована еще 22 марта этого года на форуме, где пользователь drVano пишет в небольшом посте: 

Эта контора в свое время выпустила одноименную систему под названием Denuvo и самое замечательное в этой истории то, что в этой системе совершенно нелегально используется наш VMProtect.

По сути автор утверждает, что Denuvo для защиты игр от пиратства сама пошла на пиратство софта. Интересно, что Denuvo v.4 уже не включает VMProtect, что может быть связано с попыткой замести следы. 

Ждем развития событий — VMProtect в марте уже готовила официальную претензию к Denuvo. Без формальных разбирательств, вся эти история с тем же успехом может быть... утечкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: