В Северной Корее разработан собственный портативный компьютер — iPad

Все эти ваши выставки на Тайване, в США и Европе — и ни на одной не было звезды нынешнего года. Северокорейская компания Ryonghung представила свой новый "планшетный" компьютер, который выглядит как реликвия 80-ых годов. И самое главное, что называется он iPad.

Новый iPad от Ryonghung оснащен процессором на четыре ядра с частотой 1.2 Ггц, 1 Гб RAM и диском на 8 Гб. Девайс оснащен HDMI-кабелем, клавиатурой и "сетевыми возможностями" — как сообщает NK News.

Любопытно, что новый девайс подозрительно похож на тот, что был в местных магазинах электроники еще в 2013 году. Отличие разве что в названии, прямо копирующим продукт Apple. Это не первый случай, когда инженеры закрытой страны используют яблочную компанию в качестве "примера". Ранее они уже выпустили операционную систему Red Star 3.0, которая выглядела как чистая копия OS X. 

На данный момент не сообщается, что за софт работает на северокорейском iPad... но что-то на нем должно работать. В рекламных материалах указано, что приложения выпускают на отдельных SD-картах. 

Будет ли Apple защищать свое имя в Северной Корее — не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: