Гайд по Beholder — Blissful Sleep: как заработать деньги

В новом гайде будут рассмотрены основные способы заработка в игре Beholder — Blissful Sleep. К слову, всё это будет актуально и для оригинальной версии игры, недавно выпущенной для Android и iOS.

Как заработать деньги в Beholder?

Существует несколько способов заработка:

  • Выполнение квестов.
  • Продажа предметов, которые вы можете найти как в своём подвале, так и в комнатах жильцов (придётся воровать, за что могут посадить).
  • Написание характеристик персонажей.
  • Шантаж.

С двумя первыми способами всё предельно ясно. Если за задание даётся репутация или деньги, то это указывается в соответствующем разделе в его описании. Очень просто и с кражей предметов.

Характеристики и сбор улик

Поговорим подробнее о написании характеристик. Наблюдая за жильцами, вы можете увидеть, как кто-то из них занимается тем или иным делом. Это может быть игра на пианино, распитие алкогольных напитков, курение, чтение и много всего другого. Когда вы видите иконку над персонажем, выделенную зелёным цветом, то щёлкните по ней, чтобы собрать улику. Получается, что для сбора максимального количества улик вам нужно установится во всех квартирах камеры видеонаблюдения.

Но это ещё не всё! Проводите обыски квартир, когда жильцы уезжают на работу или просто ушли на перекур или на кухню. Обыскивая каждый предмет мебели, вы будете видеть таблицу с расположенными в нём предметами. Щёлкайте по каждому из них!!! На тех предметах, которые относятся к уликам или правонарушениям, будет надпись красного цвета. Вы должны щёлкнуть по этой надписи, чтобы сохранить увиденное.

Приблизительно половину улик вы будете видеть в форме иконок над персонажами, в то время как другая как раз спрятана в предметах их квартир.

ПРИМЕЧАНИЕ. Когда пишите характеристику, обратите внимание на то, что с каждой новой уликой, отправленной разом с иной, стоимость доклада возрастает. Смотрите: за первую улику вы получаете $125, за вторую - $150, за третью - $175 и т. д. Т. е. каждая новая улика будет на $25 дороже предыдущей. Но отправлять лучше именно все разом, поскольку если вы отдельно отправите перечисленные выше улики, то получите за каждую только по $125. Именно поэтому важно сначала собрать ВСЕ улики, а уже после написать характеристику.

На каждого персонажа можно приблизительно найти от 5 до 8 улик. Считайте сами! Если вы сдадите 8 улик по отдельности, то получите $1000. Но если вы напишите характеристику из 8 улик разом, то заработаете уже $1700. Разница в $700. В среднем каждый персонаж по уликам принесёт вам около $1200. Всего в игре будет 15 персонажей, а значит с них вы можете получить около $18 000 только за характеристики!

Шантажные письма

При обыске квартир вы будете находить не только обычные улики, которые можно использовать в характеристиках, но и реальные предметы, нарушающие те или иные директивы. За это вы можете либо написать рапорт об аресте и заработать авторитет, либо отправить нарушителю-жильцу шантажное письмо и получить деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: