Гайд по боссам The Surge: как убить робота PAX

PAX — это первый полноценный босс, которого вы встретите в The Surge на локации "Заброшенный цех". Основная цель предстоящей битвы — научить вас пользоваться уклонениями и уворотами в борьбе с противником, наносящим серьёзный урон.

Во-первых, этот механизированный враг способен буквально 2-3 ударами убить вас, даже если полоска ХП будет полной. Как только вы окажетесь на поле боя лицом к лицу с PAX, постарайтесь как можно скорее сблизиться с ним. Ходы босса достаточно непредсказуемы. Вы должны захватить цель на одной из двух ног и атаковать сзади.

Нанесите по ногам буквально 1-2 удара и сделайте паузу. Убедитесь, что противник не собирается топать по земле. Если он это планирует делать, то переключитесь на ту ногу, которую враг не поднял, и атакуйте сбоку так, чтобы не попасть под раздачу поднятой. Не нужно делать продолжительные комбо, иначе вы попросту не успеете вовремя отпрыгнуть, даже если и среагируете на готовность босса удару ногой о землю.

Иногда босс будет топать одной ногой, в других случаях — по очереди двумя.

При каждом успешном попадании по противнику вы будете заполнять шкалу под здоровьем оранжевого цвета. Как только она будет полностью заполнена, PAX упадёт на землю. В такие моменты атакуйте его голову или плечи. Это тот случай, когда вы будете наносить реальный урон по шкале здоровья босса. Повторяйте процедуру несколько раз.

Но есть ещё одна неприятная атака. Периодически босс будет запускать самонаводящиеся ракеты. Причём происходить это будет в те моменты, когда оранжевая шкала полностью заполнится. В идеале вы должны спрятаться от них прямо под его корпусом. Ракеты попадут в босса и оглушает его. С другой стороны, можно просто уклоняться от них.

ВАЖНО! Всякий раз, когда сближаетесь с боссом, постарайтесь разогнаться и прыгнуть между его ног. Именно так можно будет гарантированно избежать удара длинным оружием на руках. В противном случае обычные уклонения на "Пробел" будут действовать через раз (если не через "два").

Больше статей на Shazoo
Тэги: