"Меч Короля Артура" может стать большим кассовым провалом

"Меч Короля Артура" не очень понравился прессе и критикам, но многие читатели писали, что их мнение не так уж и важно, и они все равно пойдут на фильм. К сожалению, количество таких желающих оказалось невелико, и фильм медленно, но верно идет в сторону громкого кассового провала. 

При бюджете в 175 миллионов долларов и солидных затратах на маркетинговую кампанию, фэнтези-блокбастер Гая Ричи собрал скромные 43.8 миллиона долларов. 14.1 из них пришлись на домашний, американский рынок, остальное — заслуга остального мира. Для фильма, который стартовал в 29 странах, это не очень много. В России картина собрала 5.2 миллиона долларов.

Гай Ричи вполне может надеяться на второй уик-энд. "Сарафан" положительных отзывов от некоторых зрителей может привлечь их друзей и знакомых. Кроме того, на этой неделе "Меч Короля Артура" стартует в Великобритании, Франции, Австралии и Южной Корее, которые могут принести фильму хорошую кассу. Но говорить о финансовом успехе не стоит. Максимум фильма, по мнению аналитиков, это выйти в ноль и окупить затраты. 

Тем временем, "Стражи Галактики. Часть 2" успешно покоряет мир. Комиксовый блокбастер Джеймса Ганна собрал уже 630 миллионов долларов по всему миру. О миллиарде речь по-прежнему не идет, но картина стала еще одним успешным проектом Marvel Studios. Disney и Marvel снова считают прибыль.

А Warner Bros., которые выпустили "Меч Короля Артура", опять теряет деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: