Box Office: "Стражи Галактики 2" преодолели отметку в 400 миллионов долларов

"Стражи Галактики 2" стремительно ворвались в кинотеатры России, Китая и США. Картина Джеймса Ганна успешно собирает полные залы, а за минувший уикэнд смогла добраться до отметки 428 миллионов долларов. Ожидается, что третья неделя проката, стартующая сегодня, станет успешной и поможет блокбастеру добраться до отметки в 700 миллионов долларов.

Кассовый успех "Стражей" позволил комиксовой киновселенной Marvel Studios достичь феноменальной цифры в одиннадцать миллиардов долларов кассовых сборов. В России вторая часть истории Старлорда получила третий по кассовой успешности старт среди фильмов MCU. За четыре дня собрали 11.6 миллиона долларов.

Из других интересных новостей box office:

  • "Форсаж 8" собрал 950 миллионов долларов в международном прокате. Шансы на миллиард все еще есть, но стремительно падают к нулю.
  • "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон близки к 700 миллионам долларов после успешного старта в Японии. Тоже в международном прокате.
  • "Прочь" Джоржана Пила собрал 200 миллионов, что для нишевого хоррора с небольшим бюджетом можно считать коммерческим успехом.
Больше статей на Shazoo
Тэги: