Blizzard щедро отблагодарила фаната за возвращение исходных кодов StarCraft

Честность и доброта всё-таки очень важны, хоть жизнь порой и заставляет нас в этом усомниться. Это подтверждает история, в которую недавно попал пользователь Khemist49, купивший на eBay коробку с вещами компании Blizzard.

Как он написал в своем первом посте на Reddit, он был очень взволнован, найдя среди безделушек мастер-диск с исходным кодом StarCraft 1998 года. Не зная, что с ним делать, он попросил совета в сети, а через некоторое время с ним связались представители студии. Они попросили его вернуть их интеллектуальную собственность, что, после обдумывания и юридической консультации, парень и сделал.

За этот поступок Blizzard не осталась в долгу и подарила парню копию Overwatch, добавив к ней 250 долларов на счет в магазине. И на этом история бы и закончилась, если бы спустя пару недель Khemist49 не позвонили из офиса компании и спросили, знает ли он о существовании BlizzCon. Оказывается, студия не забыла своего героя и решила вдобавок к прошлому вознаграждению полностью оплатить посещение парнем выставки. Ему также предложили пропустить стаканчик с работниками студии и прислали кучу продукции Razer и мерч по Overwatch и Diablo.

По словам Blizzard, таким жестом они хотели достойно отблагодарить парня за то, что он поступил правильно, причем не только по отношению к компании, но и всем фанатам StarCraft. Думаю, Khemist49 не скоро забудет такой подарок судьбы, а остальным можно лишь поучиться на его примере. Ведь добрые дела всегда вернутся сторицей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: