Outlast 2 на ПК: руководство по ошибкам и их решениям

Потерянные файлы сохранения

Есть два потенциальных решения этой проблемы в Outlast 2. Первый через Steam, а второй — создать вручную другое сохранение во втором слоте. Вы сможете скопировать нужный файл и перенести его в другое место на ПК. Для начала рассмотрим решение проблемы через Steam.

Как отключить облачную синхронизацию в Steam

Сохранения игры могут пропадать (а точнее — и вовсе не появляться) из-за проблем с подключением или плохо настроенной синхронизации Steam Cloud. Это может привести к потери значительного прогресса. Чтобы восстановить предыдущий прогресс, вы можете попробовать отключить поддержку этой синхронизации.

Щёлкните по слову Steam в левом верхнем углу клиента. Перейдите в раздел "Загрузки — Облако". Найдите ниже галочку напротив строки Enable Steam Cloud Synchronization (Включить синхронизацию Steam Cloud). Уберите галочку и подтвердите действие, нажав на Ok. Перезапустите Steam-клиент и запустите игру, чтобы проверить сохранённый прогресс. Это актуально для всех игр! Если хотите отключить функцию исключительно для Outlast 2, то перейдите в библиотеку игр и щёлкните ПКМ по Outlast 2. Выберите опцию "Свойства — Обновления" и снимите галочку напротив строки "Включить синхронизацию Steam Cloud".

Создание резервной копии сохранения вручную

Игровые сохранения Outlast 2 по умолчанию находятся на системном диске (в большинстве случаев — диск C). Вы должны перейти в папку userdata, расположенную в корневом каталоге Steam. Обычное месторасположение: C/:Program Files (x86)/Steam/userdata(your_account)/414700. Найдите нужную папку и скопируйте файлы profile.bin и OL2_(числовое значение).sav в папку C/:Users/your_useraccount/Documents/My Games/Outlast2/OLGame/SaveData.

Не получается убежать от Марты (первая встреча)

Марта появляется на всём протяжении игры. И каждая встреча с ней — настоящее испытание, если не знать, что именно нужно сделать. Как только она вас заметит, в большинстве случаев незамедлительно побежит в сторону главного героя и убьёт его с первого раза. В фоновом режиме будет играть тревожная музыка, которая указывает на то, что Марта вас видит или ищет. Чтобы убежать от неё, воспользуйтесь камерой и распознайте врага с расстояния. Всегда будет альтернативный путь. Например, при первой встрече вы должны убегать от неё назад и обойти навес по правую руку (если стоять спиной к Марте), где можно будет спрятаться, притаившись в тени. Марта пробежит дальше. Так что это никакая там не ошибка — просто нужно найти альтернативный маршрут.

Не работает ночное видение

Это известная разработчикам проблема, о которой говорилось в Steam-сообществе. Со слов Red Barrels, ошибка актуальна для владельцев видеокарт Intel HD 4000. Скоро будет выпущен патч.

Проблема с передвижением украдкой в Outlast 2

Ошибка также обсуждалась в сообществе игры на Steam. Разработчик говорит о предстоящем патче, который призван решить ситуации, когда нет возможности проползти под кроватью или каким-либо объектом.

FPS не поднимается выше 24

Чтобы повысить FPS, придётся внести некоторые изменения в файл OLSystemSettings.ini, расположенный в папке Ваш_Профиль/Documents/My Games/Outlast2/OLGame/Config. В строке Use Borderless Fullscreen установите значение True. Так игра начнёт работать в полноэкранном режиме без границ, что увеличит FPS.

Ошибка работы мышью

Разработчики утверждают, что эта проблема может быть вызвана антивирусом. Причём он может как препятствовать перемещению мыши, так и не позволять поворачивать камеру. Выключите антивирус и перезапустите игру, чтобы проверить, всё ли у вас работает.

Голос Блейка едва слышен в игре

Если у вас низкий уровень громкости, то рекомендуется проверить внутренние настройки аудио в Windows. Для наушников рекомендуется установить аудиовыход 5.1.

Больше статей на Shazoo
Тэги: