Дэвид Хассельхофф снялся в странном короткометражном фильме

Роботы играют все большую роль в жизни человечества. На сегодняшний день многие люди потеряли рабочие места, их заменили роботы и автоматика. Не исключено, что однажды искусственный разум заменит и писателей. Режиссер Оскар Шарп и исследователь искусственного интеллекта Росс Гудвин сняли короткометражный фильм "Это не игра" (It`s No Game), где вдоволь пофантазировали на тему власти роботизированных умов над людьми.

По сюжету фильма AI пишет монолог для бессмертного Дэвида Хассельхоффа во время забастовки сценаристов. Ирония в том, что монолог был действительно написан искусственным интеллектом по имени Бенджамин. Разработчики взяли нейронную сеть и "накормили" ее цитатами из научно-фантастических фильмов. В нем Хассельхофф повторяет реплики из "Рыцаря Дорог" и одет в яркий пиджак в сочетании с красными шортами, которые принадлежали его герою в телесериале "Спасатели Малибу".

Кроме всего прочего, в создании фильма поучаствовал Томас Мидлтитч из Silicon Valley. В общем, я просто оставлю это здесь, а вы сами посмотрите. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: