Советы по прохождению Outlast 2

Outlast 2 — потрясающий хоррор от создателя оригинальной игры 2013 года, студии Red Barrels. Вам вновь предстоит взять на себя управление журналистом и пробраться через город в пустыне Аризона, заполненный культистами. В этой статье мы подготовили для вас несколько советов, трюков и других полезных сведений, которые помогут вам выжить в Outlast 2 и избежать встречи с врагами.

Советы по выживанию в Outlast 2

Если вы хотите выжить в Outlast 2, то нужно будет использовать свой ум и стелс-навыки. Только так главный герой, возможно, всё-таки сможет спасти свою жену!

Научитесь понимать, когда и где нужно прятаться

Спрятаться — не значит спасти Блэйка. Если враг увидит вас и поймёт, что вы, к примеру, убежали в воду или скрылись в высокой траве, либо он умудрился разглядеть, как вы забрались в какую-то бочку, то с лёгкостью отыщет вас. Поэтому вы должны прятаться только тогда, когда уверены, что вас никто не ищет (или не видит).

Следует подчеркнуть, что это всё равно не гарантирует, что вас не найдут. На самом деле часто некоторые противники покидают маршрут патрулирования, чтобы проверить различные точки, где вы можете прятаться — бочки, ручьи и даже кровати и телеги. Убедитесь в том, что у вас всегда есть путь отхода.

Сохраняйте батарейки

У вас может возникнуть соблазн перемещаться в игре, постоянно используя ночное видение видеокамеры, но не стоит поддаваться на эту уловку. Вместо этого старайтесь перемещаться периодически и в темноте. Это сэкономит ваши батарейки и позволит использовать камеру дальше, когда она действительно вам будет нужна. Поверьте — нет ничего хуже нехватки батареек, когда впереди кромешная тьма и вы ничего не можете разглядеть.

Обыскивайте всё вокруг

Также вы можете захотеть пробежать игру как можно скорее, игнорируя множество зданий, в которых есть что поискать. Не делайте этого! Лучше присядьте и прокрадитесь в ближайшую постройку или за укрытие. Так враги не заметят вас, а вы сможете ко всему прочему найти дополнительные бинты, батареи и коллекционные документы. Пусть это и будет опасно, пусть и повысится вероятность того, что какой-то псих раскромсает вас своим мачете, но, в конце концов, это единственный способ отыскать любые предметы.

Не забывайте проверять камеру

Вам не нужно держать постоянно свою камеру, чтобы искать документы и делать видеозаписи важных объектов. Тем не менее, через камеру вы получаете подсказку о том, что впереди есть место, которое используется для создания очередной коллекционной видеозаписи. Периодически смотрите через видеокамеру, чтобы проверять такие позиции.

Обращайте внимание на светящиеся точки, которые могут быть глазами противников. Не забывайте и о других признаках, указывающих на врага.

Больше статей на Shazoo
Тэги: