Баги, ошибки, вылеты Outlast 2 – решения

Оригинальный хоррор Outlast добился серьёзного успеха, а поскольку игра была хорошо принята и геймерами, и критиками, то появление сиквела оставалось вопросом времени. И вот, наконец, состоялся релиз Outlast 2.

Игра была выпущена на ПК и другие платформы. Поскольку речь идёт не о примитивном портировании, то особо серьёзных ошибок и проблем в ПК-версии игры ждать не приходится. Помимо жалоб, связанных с тем, что игрокам кажется какой-то короткой, всё же существует несколько технических проблем, решения которых мы попытаемся описать вам.

Наверняка спустя некоторое время разработчики выпустят специальные патчи и обновления, решающие эти проблемы, но до этих пор будет актуальным воспользоваться представленной ниже информацией.

Проблема №1: тревога Касперского — ложные вирусные файлы

Некоторые пользователи сообщили, что антивирус Касперского нашёл вирусные файлы в игре. Если вы столкнулись с этой проблемой, то вам следует знать, что это ложная тревога. В качестве меры предосторожности вы должны отключить антивирус Касперского перед установкой или просто добавить файлы игры в исключение программы. На данный момент — это единственное верное решение.

Проблемы №2: Outlast 2 тормозит работу всего компьютера

Было несколько сообщений и о зависаниях игры в опциях или во время её прохождения, не оставляющие выбора, кроме как перезагрузить ПК. Если это так, то постарайтесь отключить максимально возможное количество сторонних приложений (программ), работающих в фоновом режиме. Также поможет решить проблему и временное отключение антивирусов.

Проблема №3: FPS в игре не поднимается выше 24

Прежде всего, убедитесь, что драйверы вашей видеокарты были обновлены до последней версии. Если проблема не в них, то попробуйте изменить частоту обновления монитора. Если вы используете 120 Гц, то попробуйте запустить игру на 60 Гц и посмотрите, устранится ли проблема.

Проблема №4: вылеты при запуске Outlast 2

Во-первых, вы должны попробовать все действия, описанные выше, включая отключение антивируса до установки игры. Если это не решит проблему, то проверьте файлы игры через Steam.

Проблема №5: Outlast 2 не запускается — ошибка потери файла

Если у вас появляется следующая ошибка, то это, скорее всего, связано с тем, что ваш антивирус удалил некоторые файлы игры, когда вы её устанавливали или пытались запустить. Иногда антивирусные программы указывают на обычные исполняемые файлы, заявляя, что они вредоносные, и затем блокируют их даже без вашего согласия. В этом случае следует временно отключить антивирус или добавить файлы в исключение. Иногда придётся даже полностью удалить и повторно установить игру, отключив антивирус.

Больше статей на Shazoo
Тэги: