Новая игра разработчиков Alan Wake, Quantum Break носит кодовое имя "P7"

Quantum Break вышел уже как больше года. Несмотря на его калибр, игра не оставила даже половины тех впечатлений и влияния, как Alan Wake. Чем же сейчас занимается команда Remedy? Согласно последнему финансовому отчету, финская студия работает над игровым проектом, с кодовым именем P7.

Помимо рабочего названия, также известно, что Remedy намерена выпустить игру на широком спектре платформ, так что тайтл должен выбраться и на PS4. Эти ожидания подтверждаются тем, что движок Quantum Break — Northlight будет поддерживать консоль Sony.

В дополнении к P7 студия занимается разработкой сиквела CrossFire в партнерстве с корейской студией Smilegate. Первая игра стала огромным хитом, достигнув 650 миллионов зарегистрированных пользователей и принося более миллиарда долларов в год.

Что касается продолжения Alan Wake, то Remedy не раз говорила, что у них есть идеи на развитие серии. А недавно затронула и тему Max Payne, к сожалению права на него у Rockstar, так что решение за ними.

P7 пока находится на ранней стадии разработки. Команда предлагала проект издателям, но согласился ли кто-нибудь, не сообщается. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: