Гэндзи, Ханамура и режим с тележкой в новом обновлении Heroes of the Storm 2.0

Новый персонаж, новый режим и новая карта — это еще одна добавка к большому обновлению Heroes of the Storme 2.0. И все их можно попробовать уже сегодня.

Я играл за роботизированного ниндзя на Ханамуре с тележкой еще в конце марта, во время закрытого ивента в Париже. К сожалению, рассказывать было нельзя до сегодняшнего дня. А сейчас любой желающий может заглянуть на PTR и попробовать Гэндзи и Ханамуру из Overwatch самостоятельно. 

Если говорить о личных впечатлениях, то моя реакция оставляет желать лучшего, так что в основном за Гэндзи получается бегать только против ботов. Не сказал бы, что это стало для меня новостью, та же проблема у меня и в Overwatch с этим персонажем, поэтому я предпочитаю Люсио — эффекты по площади FTW!

Игроки в Overwatch не будут испытывать проблем со способностями кибер-ниндзи, потому что они же доступны и в Heroes of the Storm.

К примеру, Гэндзи обладает кибер-ловкостью (D), что позволяет ему прыгать в выбранную область — отлично подходит как для внезапных атак, так для финального удара и отступления.

Базовые способности также не станут неожиданностью. Гэндзи умеет бросать по три сюрикена (Q) — до трех зарядов сразу. А еще он способен отражать вражеские атаки (W), становясь защищенным на 1.25 секунды и отражая урон на ближайших врагов. Кроме того у него есть стремительный удар (E) при помощи которого он делает рывок по прямой линии, нанося урон всем противникам. Если вражеский герой погибнет в течение 2 секунд после стремительного удара, то кулдаун и мана сбрасываются, словно и не применял способность.

Также у Гэндзи есть героические способности: клинок дракона (R) или X-удар (R). Первый активирует способность рывка вперед и нанесения ударов по широкой акре. Противники, погибшие в течение 2 секунд после активации, сбрасывают кулдаун стремительного удара. Выбирая альтернативу, Гэндзи совершает два перпендикулярных удара, нанося урон и поджигая на 1.25 секунды, также нанося урон врагам в области действия.

Помимо героя, карты и режима на ней, в HotS 2.0 также появятся дополнительные скины для:

  • Ауриель
  • Заря
  • Гэндзи

Что касается карты Ханамура, то она не пытается на 100% дублировать оригинал из Overwatch. Тем более, что тут появился режим толкания "тележки", который оказался довольно таки веселым. Особенно жаркий накал, когда грузы останавливаются на перекрестке и каждая из команд пытается толкнуть свой, мешая врагам с их грузом. 

Попробовать все можно на тестовых серверах Heroes of the Storm 2 уже сегодня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: