История Rogue One могла лечь в основу телесериала

Знаменитая франшиза Star Wars могла бы иметь совершенно иной вид, если бы больше 10 лет назад Lucasfilm согласилась на создание сериала с сюжетом "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story). Именно с такой идеей пришел к боссам студии руководитель по визуальным эффектам Industrial Light & Magic Джон Нолл в 2003 году.

В недавнем интервью Comic Book Resources Нолл рассказал, что еще до выхода "Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов" (Star Wars: Episode III – Revenge of the Sith) он предложил сделать шоу в стиле фильмов "Миссия: Невыполнима" (Mission: Impossible) про похищение планов Звезды Смерти. Тогда ему отказали, сославшись на иное видение развития серии. Возможно, оно было и к лучшему, ведь идея никуда не делась и вылилась в полнометражную ленту с Фелисити Джонс и Мадсом Миккельсеном.

TV-сериал по Star Wars может появиться через несколько лет. В прошлом году президент Disney-ABC Television Бен Шервуд рассказал, что компания все еще заинтересована в таком проекте, но он выйдет не раньше, чем закончат работу над основными проектами серии, то есть только после 2019 года.

Star Wars: Episode VIII – The Last Jedi выйдет на экранах 17 декабря 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: