Джо Манганиелло работает над сценарием фильма по Dungeons & Dragons

Кино по Dungeons & Dragons может двинуться с мертвой точки. Geek Tyrant сообщает, что Джо Манганиелло, выбранный на роль Дефстроука в сольном фильме про Бэтмена, работает над сценарием для фильма по знаменитой игре.

Актер заявил, что пишет сюжет совместно с другом и недавно провел общался с представителями Wizards of the Coast. Это было творческое совещание, где Джо обсудил с правообладателями общий тон фильма и возможный сюжет. На вопрос об экранизации таких фэнтезийных сеттингов, особенно на фоне кассового провала "Варкрафта" (Warcraft), Манганиелло ответил:

Очевидно, что это [должно быть] зрелище. Тут и там драконы, изрыгающие пламя и молнии. Но что делает супергеройское или фэнтезийное кино великим так это человеческий фактор. Оно должно быть о чем-то. Мы переживаем за персонажей в "Игре Престолов" (Game of Thrones). "Братство Кольца" (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) было о дружбе, о неугасающей любви к друзьям. Это именно то, в чем каждый увидит самого себя.

Джо считает, что люди хотят видеть кино об эмоциях и чем-то человеческом, и оно станет еще лучше, если добавить туда огнедышащих драконов. И хотя это звучит отлично, пока точно не ясно, тот ли это фильм, которым занималась Warner Bros. Возможно другая студия также приобрела права на экранизацию у Wizards of the Coast и мы можем увидеть сразу несколько новых взглядов на эту мега-популярную игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: