Слух: The Evil Within 2 выйдет в конце года

Успех The Evil Within должен был закончится сиквелом. Похоже, время для него пришло, потому что в сеть просочилась информация о разработке. Игра может выйти уже в конце этого года, если верить описанию вакансии, размещенной на одном из японских сайтов.

Bethesda ищет тестировщика для разработки тайтла под названием Psycho Break 2. Если вспомнить, что оригинальная The Evil Within вышла на японском рынке как Psycho Break, то сомнений практически нет. The Evil Within 2 в разработке студией Tango Gameworks, хотя текущий статус игры не ясен.

Описание вакансии нашел пользователь NeoGAF c ником Dusk Golem. Он опубликовал скриншот, на котором указано, что сотрудник требуется на период с 4 апреля по 31 октября. Тестирование будет проводиться для консольной версии, указание PC как платформе в описании вакансии отсутствует.

Согласно не подтвержденной информации все в том же треде NeoGAF, Синдзи Миками не работает над The Evil Within 2. Он отвечал за создание первой части. Bethesda ориентируется на продажи четырех миллионов копий по всему миру. Игра получит два крупных DLC. Возможности для PS VR обсуждаются.

Главным героем The Evil Within 2 станет журналист Рэнделл Купер, брат одного из докторов лечебницы из оригинальной игры. Он отправится туда, чтобы написать репортаж о произошедших событиях. Сюжет сиквела стартует через три недели после конца первой части.

Некоторые механики The Evil Within будут изменены. Сохранения будут осуществляться через употребление воды, а для того, чтобы пополнить здоровье придется искать аптечки. Врагов можно будет поджигать с помощью масла, которое придется собирать. Сложность The Evil Within 2 будет выше, чем в оригинале. Также планируется несколько концовок.

Игра впервые будет представлена на E3 2017, там покажут трейлер и геймплейные ролики. Релиз The Evil Within 2 может состояться осенью этого года

Больше статей на Shazoo
Тэги: