Blizzard подтвердила, что у Симметры в Overwatch аутизм

Overwatch — одна из самых инклюзивных игр современности. В этом шутере Blizzard даже превзошла хваленую EA, которая попала в список самых инклюзивных компаний. Персонажи Overwatch представляют самый разнообразные группы: пол, раса, происхождение, сексуальная идентичность. Теперь выяснилось, что среди героев шутера есть и аутист.

Недавно пользователь Tumblr получил письмо от Джеффа Каплана — гейм-директора Overwatch, которое разожгло новые обсуждения персонажей игры. В сообщении Каплан подчеркивает, что Симметра — одна из самых интригующих и интеллектуальных героинь, особенно в связи с тем, что у нее аутизм.

Невероятно проницательно с вашей стороны заметить, что она упоминает спектр в нашем комиксе. У Симметры аутизм. Она одна из самых любимых героинь и мы считаем, что она отлично справляется с представлением того, насколько классным может быть человек с аутизмом.

Blizzard уже подтвердила, что письмо настоящее. Первые предположения о том, что Симметра отличается от других героев появились в комиксе "Лучший Мир", где она прямо говорит, что всегда была "другой". 

Санджай всегда говорил, что я... не такая, как все. Все мне это говорили. Они меня не понимали. Раньше меня это беспокоило. Потому что я и сама не знала, что отличаюсь от них. Но все это в прошлом. Потому что я делаю то, на что не способны другие.

Для игры в которой нет сюжета, Overwatch продолжает обрастать интересным и захватывающим лором, о котором могут только мечтать большинство сетевых шутеров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: