Джон Кармак подал в суд на ZeniMax с требованием $22.5 миллионов

Ветеран видеоигровой индустрии Джон Кармак подал в суд на ZeniMax. Нет, это дело не связано с Oculus — даже наоборот, Джон утверждает, что бывший работодатель задолжал ему миллионы долларов. Как сообщает Dallas Morning News, Кармак оформил федеральный иск на прошлой неделе, требуя $22.5 миллиона от ZeniMax.

Кармак, который ныне занимает пост технического директора Oculus, говорит, что ZeniMax не выплатила ему деньги от продажи id Software в 2009 году. 

Согласно иску Кармака, ZeniMax заплатила $150 миллионов за покупку id Software. "Сейчас, спустя почти восемь лет после продажи, ZeniMax отказывается выплачивать финальную сумму, которую она должна Кармаку или не позволяет ему конвертировать сумму в акции", — сообщает Dallas Morning News.

Сайт пишет, что на момент продажи студии Кармак был главным акционером id Software и получил конвертируемый вексель на сумму более $45.1 миллионов. Он перевел половину суммы в акции ZeniMax, которые получил.

Представитель ZeniMax сообщил в заявлении Dallas Morning News, что требования Кармака "совершенно необоснованны".

"Очевидно, не испытывая никаких угрызений совести и не считаясь с доказательствами его многочисленных вероломных действий и нарушений закона, мистер Кармак решил попытаться снова".
— представитель ZeniMax

Напомню, что в феврале ZeniMax выиграла дело на $500 миллионов против Oculus и сейчас требует судебного запрета на продажу Oculus Rift или 20% от всех доходов минимум на 10 лет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: