EA учит всех своих сотрудников инклюзивности

Издатель EA опубликовал новый блог, в котором сообщил, что компания попала в Топ-10 международных инновационных компаний в области культурного разнообразия по версии Diversity Journal. 

Что это значит? Речь идет о том, что EA старается сделать так, чтобы как сама компания и все ее студии (BioWare, DICE, Visceral...), так и выпускаемые ей игры, поддерживали идеи многообразия и представления разных взглядов, отношений, а также предпочтений.

По словам Дейва Кима — главы отдела культурно-социального многообразия и инклюзивности, такой подход позволяет EA рассматривать свою работу с разных точек зрения, создавая уникальные проекты. Добился издатель этого благодаря совету по многообразию и инклюзивности, в который входят старшие руководители и глава компании Эндрю Уилсон. Помимо этого в компании проходит тренинг Inclusion@EA. Этот тренинг проходят все сотрудники компании — в том числе руководство. 

Данная программа предназначена для создания инклюзивной обстановки и распространяется на индивидуальный подход сотрудников к работе, а также важна при найме новых людей.

В качестве примера EA приводит Mass Effect Andromeda, где возможно отношения с разными расами и персонажами. В кампании последней FIFA главный герой — Алекс Хантер, смешанного происхождения. А в SIms 4 можно быть кем угодно — без гендерных границ и предрассудков.   

Больше статей на Shazoo
Тэги: