Sega купила одну из студий Crytek для расширения Creative Assembly

Европейское отделение компании Sega сообщило о покупке одной из студий Crytek, которая страдает от финансовых проблем и постоянного сокращения штата. Команда из 60 человек студии Crytek Black Sea перейдет под руководство британской Creative Assembly и теперь будет называться Creative Assembly Sofia.

Директор Creative Assembly Тим Хитон рассказал, что Sega уже давно искала подходящую студию с талантливыми сотрудниками для расширения его компании, штат которой теперь увеличится до 500 человек. Новое болгарское отделение займется помощью создателям Total War в разработке пока неанонсированных проектов, а издатель продолжит следить за благополучием его работников.

По словам Хитона, его студия никогда не планировала вырастать до таких масштабов, но успех их игр позволяет развиваться и нанимать больше талантливых команд. Такие расширения требуют и больших площадей для работы, поэтому в конце 2016 года Creative Assembly приобрели третье помещение в 70 тысяч кв. футов, где разместили специальное аудио-оборудование и организовали 45-камерную студию захвата движений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: