Crytek продолжает сокращение штата
Очевидно, что Crytek пока не оправилась от очередного финансового кризиса, потому что стало известно о новой волне увольнений, правда не такой большой, как это было в декабре, когда компания закрыла сразу пять своих студий.
По данным источников Eurogamer, к увольнению готовятся 15 сотрудников главного офиса Crytek во Франкфурте — все они работали в отделе издательства и маркетинга. Как и закрытие практически всех своих подразделений, данные увольнения — меры по реструктуризации и реорганизации процесса.
При этом источники издания отмечают, что Crytek ещё предстоит выплатить этим сотрудникам зарплату за декабрь, в то время как на дворе уже начало февраля.
Сообщается, что множество разработчиков, уволенных из Crytek в декабре, перешло в Cloud Imperium Games для работы над космическим симулятором Star Citizen.
- Crytek остановила работу над Crysis 4 и сократила около 60 разработчиков
- Глава Crytek рассказал, почему Crysis стал эталоном производительности ПК
- Нанокостюм из Crysis оказался настолько убедительным, что основателя Crytek пригласили выступить на конференции по нанотехнологиям
0 комментариев