"Великая Стена" с Дэймоном потеряет до $75 миллионов

"Великая стена" — американо-китайский фильм про монстров с Мэттом Дэймоном, по данным The Hollywood Reporter потеряет более $75 миллионов. 

В американском прокате картина собрала всего $36.5 миллионов на сегодняшний день, и еще $266 миллионов в международном прокате. Таким образом общие сборы составляют около $302 миллионов по подсчетам  Box Office Mojo.

Это достаточно большая сумма, однако совсем не так, которую ожидали инвесторы, которые вложили средства в крупнейшее кинематографическое сотрудничество между Голливудом и Китаем.

Universal предоставила 25% от бюджета в $150 миллионов. Legendary Entertainment, China Film Group и Le Vision Pictures внесли остальные 75%. Бюджет на маркетинг составил как минимум $80 миллионов. 

В результате провала в прокате, Universal потеряет около $10 миллионов на фильме. 
THR добавляет, что когда картина выйдет для домашнего просмотра, то может принести еще $20 миллионов только в США и до $40 миллионов на международном рынке. Также картина может заработать $30 миллионов на правах показа по ТВ. Однако все это только в том случае, если фильм будут смотреть. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: