Киноновинки марта

Не будем повторять избитые фразы, что на дворе наконец наступила календарная весна и сразу перейдем к делу: в марте в кинотеатрах будет несколько интересных премьер, на них стоит обратить внимание. По традиции мы собрали для вас лучшие на наш взгляд киноновинки месяца и расскажем о них. Поехали!

2 марта.

Логан (Logan)

Последний фильм трилогии о Росомахе. В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, скрывающимся недалеко от мексиканской границы. Их ждет встреча с девочкой-мутантом, которую преследуют недоброжелатели.

Фильм показали на Берлинском кинофестивале и он был принят публикой очень тепло. Сейчас ожидания от сборов в первые выходные очень высоки даже с учетом рейтинга R — аналитики предположили, что за несколько дней касса достигнет 170 миллионов долларов.

Зверопой (Sing)

Душевный анимационный фильм о том, как бык, слониха, обезьяна и другие животные мечтают стать звездой сцены. Но кому из них повезет? Покажет время и конкурс шоу талантов в одном из местных маленьких театров.

Персональный покупатель (Personnel Shopper)

Консультант Морин в исполнении Кристен Стюарт переехала в Париж и помогает знаменитостям и очень богатым людям в вопросах моды. Никто из ее клиентов не знает тайну девушки — она может разговаривать с призраками. У этой картины сложилась непростая судьба. На пресс-показе Каннского фестиваля ее освистали сидевшие в зале кинокритики, а после жюри проигнорировало их реакцию и вручили режиссеру Оливье Ассайасу приз как лучшему постановщику. Судя по всему фильм стоит увидеть своими глазами.

8 марта

Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) (T2 Trainspotting)

Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер и Роберт Карлайл вернутся к своим ролям. Много лет спустя их герои встречаются вновь, чтобы изменить свою жизнь. В основу сюжета второго фильма положен роман Ирвина Уэлша Porno, который является продолжением оригинала.

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

На ранее неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга, развязывая войну между человеком и природой. Вскоре исследовательская миссия превращается в игру на выживание, а ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению. В главных ролях: Том Хиддлстон, Бри Ларссон и Самэюл Л. Джексон

16 марта

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Современное переосмысление классической диснеевской сказки 1991 года. Злая Колдунья прокляла принца Адама и превратила его чудовище за то, что тот был груб с ней. Снять заклятие может любовь прекрасной девушки, но для этого ему придется научиться быть добрым и человечным. Однажды в его замке оказывается красивая девушка по имени Белль и он получает шанс искупить грехи.

В главной роли Эмма Уотсон.

Сплит (Split)

Новая режиссерская работа М. Найт Шьямалан. Фильм рассказывает историю Кевина — человека с множественными личностями. Он похищает молодых девушек и держит их в заложниках. В главной роли Джеймс Макэвой.

Скрытые фигуры (Hidden Figures)

Один из номинантов на премию “Оскар”. Картина посвящена команде афроамериканских девушек, выполняющих для NASA математические вычисления, необходимые для запуска первой космической миссии США.

23 марта

Живое (Life)

Важная научно-фантатическая премьера месяца. Группа астронавтов МКС заполучает пробы грунта с Марса, среди которых обнаружена жизнь. Их открытие приводит к ужасным последствиям. В главных ролях звездное трио: Джейк Джилленхол, Ребекка Фергюссон и Райан Рейнольдс.

Могучие рейнджеры (Power Rangers)

Группа друзей нашла в пещерах странные монеты, которые они поделили между собой. Позже они ощутили в себе новые силы, вернулись к месту находки и обнаружили учителя вместе с помощником в виде странного андроида Альфа 5. Теперь друзья должны научиться управлять своими способностями и роботами-зордами, чтобы в случае необходимости собрать их всех воедино и противостоять надвигающейся угрозе.

Манчестер у Моря (Manchester by the Sea)

За этот фильм Кейси Аффлек в минувшее воскресенье получил премию “Оскар” в номинации “Лучшая мужская роль”. Бостонский сантехник Ли Чендлер (Кейси Аффлек) ведет жалкий и бесцельный образ жизни. Из рутины его вытаскивает телефонный звонок и сообщение о скоропостижной кончине брата от сердечного приступа. Ли предстоит вернуться в родной провинциальный городок Манчестер у моря и встретиться с призраками прошлого, что преследуют его последние годы.

Кейси Аффлек выдал действительно сильную партию в этой печальной истории об утрате близких и попытке ее пережить.

Босс-молокосос (The Boss Baby)

Задорный мультфильм о детях. Главный герой — совсем не простой ребенок, он прирожденный лидер, уже носит деловой костюм и во всем видит бизнес-задачу. Однажды ему придется объединиться со старшим братом и братом и выполнить опасную миссию.

Демон внутри (The Autopsy of Jane Doe)

Один из двух крупных хорроров месяца. По сюжету, отец и сын в исполнении Эмиля Хирша и Брайана Кокса, содержат небольшой частный морг. Однажды к ним поступает неизвестная девушка, погибшая при загадочных обстоятельствах. Чем ближе мужчины подбираются к разгадке тайны ее смерти, тем более странные и пугающие вещи происходят вокруг. Лента должна была попасть на экраны РФ еще в декабре, но премьеру перенесли.

30 марта

Призрак в Доспехах (Ghost in the Shell)

Фильм по одноименному культовому аниме (основанному на манге) со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Кибер-технологии проникли все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг Майор Кусанаги, стоящая во главе элитного подразделения — Девятый Отдел, идет по следу террориста.

Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness)

Хоррор снятый Гором Вербински. Сюжет картины повествует об ужасах, что творятся в стенах оздоровительного центра

Больше статей на Shazoo
Тэги: