Стример World of Tanks умер во время 24-часового марафона

Стример World of Tanks Брайан "Poshybrid" Вигнолт скончался 19 февраля после 22 часового лайвстрима игры. Причины смерти не сообщаются. Брайану было 35 лет, он был отцом троих детей. 

Ирония в том, что Брайан устроил марафон в World of Tanks для сбора средств для фонда Make-A-Wish, помогающего исполнить последние желания неизлечимо больных. Брайан проводил по несколько дней в неделю, занимаясь стримингом по 20 часов.

Как сообщают модераторы стрима, Брайан вышел на перекур примерно через 22 часа за стримом — около 3:30 утра по местному времени. Сначала зрители подумали, что геймер уснул. Однако на следующий день друзья увидели его в Discord и отправили сообщение. Ответил не Брайан, а детектив из департамента полиции Вирджиния-Бич, сообщивший, что ведет расследование смерти геймера.

По данным Kotaku полиция пока не знает причину смерти Брайана. 

Молодые стримеры, даже если гейминг не отнимает много физических сил, продолжительное просиживание за компьютером или консолью, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Стриминг — это работа. В последнее время она требует все больше и больше энергии от стримеров, но то, что вы играете в игры, не значит, что вы отдыхаете. Все должно быть в меру. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: