Поверженный андроид может стать союзником в NieR: Automata

До выхода нового проекта студии Platinum Games в Японии осталось несколько дней и разработчики спешат поделиться последними интересными деталями. На специальном стриме, посвященном NieR: Automata, объявили о наличии в игре т.н. "системы андроидов", которая очень похожа на подбор душ после смерти в играх серии Souls.

Суть этой системы в том, что после гибели игрока на месте смерти остается его тело с чипами и другим лутом. После перерождения этого мертвого андроида можно подобрать, получив свои вещи обратно. Если этого не сделать и снова умереть, то все, что было в роботе, уничтожится. Тело с вещами также со временем исчезнет, если продолжать играть, не взаимодействуя с ним.

Особенностью такой системы станет возможность починить свое старое тело, заполучив на время ценного боевого товарища. Если же игроки подключены к интернету во время игры в NieR: Automata, то они могут находить тела чужих персонажей и проделывать с ними то же самое. Единственное, что пока остается в секрете это получение лута с отремонтированных андроидов.

Кроме этого, по запросу актрисы озвучки Натсуки Ханае в NieR: Automata может появится костюм персонажа из игры Drakengard. Японским игрокам также повезет бесплатно получить особую тему для PlayStation 4 в стиле проекта, которая станет доступна с 22 февраля.

NieR: Automata выйдет на PlayStation 4 23 февраля в Японии, 7 марта в Северной Америке и 10 марта в Европе. Релиз PC-версии игры состоится где-то в 2017 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: