Мнения о фильме Logan. Темный рыцарь вселенной X-Men

В ночь с пятницы на субботу в сети появились первые оценки и полноценные рецензии фильма "Логан" Джеймса Мэнголда. Большинство критиков хвалят актерский состав, потрясающую атмосферу и фильм в целом. Текущий рейтинг "Логана" на Metacritic составляет 73% на основе 22 рецензий.

Из опубликованных рецензий лишь у двух оценки ниже 5/10, а сразу двенадцать авторов поставили картине 8/10 и выше. Некоторые авторы не стесняются в выражения и восхищаются фильмом. Одним из них стал Брайан Труитт из USA Today.

Это лучшее появление Логана в фильмах на текущий момент. Логан — это Темный Рыцарь вселенной X-Men. Захватывающее кино, которое выходит за рамки комикса. В фильме намного больше насилия, чем в предыдущих картинах про Росомаху.

Фильм задает огромное количество больших вопросов, но самое главное в фильме это отношения Лауры и Логана.

Журналист издания Time поставил фильму самую низкую из действующих оценок, всего 4/10. В своей рецензии Стефани Зачарек пишет, что Джеймс Мэнголд показывают темную сторону людей, но фильму это не помогает стать хорошим. По ее словам, актерского таланта Джекмана не достаточно, а весь фильм Стефани пытается оценить как политический манифест.

Таша Робинсон из The Verge отмечает, что это лучший из супергеройских фильмов. И самый грустный. В своей рецензии автор сравнила картину с The Force Awakens.

Это сознательная игра на ностальгии аудитории, которая передает факел франшизы молодому поколению, уважая и восхищаясь старой. Сценка с Логаном и мальчиком с фигуркой Росомахи в классическом желтом костюме — это сцена, когда Рей впервые встречает Хана Соло в The Force Awakens. 

Джеймс Моттрэм из Total Film отмечает, что это все тоже кино про поверженных противников, но раны больше не заживают на Росомахе также быстро, как раньше. Свою рецензию он начал фразой "Logan is old. Really fucking old."

Поставивший "Логану" самую высокую оценку Майкл Роффман из Consequence of Sound не стесняется в восхитительных выражениях.

Джеймс Мэнголд превращает легенду о Росомахе в шедевр, меняющий правила игры. Эмоции, который вы ощутили во время трейлера под Hurt Джонни Кэша пронизывают каждую минуту этого 135-минутного фильма. 

Это именно тот смелый тип экранизации комиксов, который фанаты редко получают и по которым быстро начинают скучать.

Остальные рецензии доступны тут.

Премьера "Логан" с Хью Джекманом в главной роли намечена на 3 марта. Уже готовы покупать билеты?

Больше статей на Shazoo
Тэги: