Создатели монстров Kong: Skull Island вдохновлялись мультфильмом Миядзаки

Продюсер блокбастера "Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island) Алекс Гарсия рассказал в одном из интервью, что вдохновением для создания монстров служил мультфильм "Принцесса Монококе" (Princess Monokoke) Хаяо Миядзаки. 

По словам Гарсии, создатели хотели, чтобы в их фильме тоже были монстры. Как динозавры в "Мир Юрского Периода" (Jurassic World). Каждый монстр стал богом в своем биоме острова , а Конг был богом всего острова.

Продюсер сравнил это с призраками из шедевра Миядзаки. Каждый из них уникален, удивителен и понятен зрителю. При этом монстры Kong: Skull Island должны потрясать своей красотой и пугать.

Мы хотели, чтобы при взгляде на гигантского паука или быка в воде, вы думали: "Я никогда такого не видел, какая красота". Но при этом в вашей голове била тревога: "Боже, оно меня сейчас убьет, пора валить!"

Kong: Skull Island выйдет на экраны 10 марта. Главные роли в фильме исполнили Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Сэмуэль Л. Джексон и Джон Гудмэн. Режиссером картины выступил Джордан Робертс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: