Фанаты создали полноценный приквел Metroid

Если Nintendo больше не будет выпускать игры по серии Metroid, то этим займутся сами фанаты... На пару-тройку дней, может быть на неделю. Пока цепные псы Nintendo не почуют запах нарушения авторских прав, хотя никто ничего не продает и делает это на благо поклонников. Однако это другая история. Сейчас я хочу рассказать вам о Metroid: Rogue Dawn. Это неофициальный приквел к оригинальной Metroid на NES, разработкой которого занималась группа энтузиастов. 

Игра уже закончена и погружает нас в историю события, развивающиеся до миссии "Зиро" на планете Зебес. Скачать этот ROM-хак можно тут.   

Согласно описанию к игре, оригинальное руководство Metroid упоминало исследовательский космический корабль, ставший целью атаки. Пираты завладели капсулой, содержащей новую форму жизни в состоянии "заморозки". Rogue Dawn посвящена событиям, которые подвели к похищению капсулы и событиям игры. Получение капсулы становится миссий самого большого секрета Ридли — агента, тренируемого и манипулируемого с детства. Девочка была похищена с колонии Федерации, уничтоженной фракцией Ридли. Первоначально она была лишь тестовым субъектом, предназначенным для страшных опытов. Однако Ридли решает манипулировать и превратить ее в оружие, его первого агента-человека. Закаленная, но пока не испытанная в реальных условиях, она отправляется на "нулевую" миссию по возвращению нового биологического вида, находящегося в руках Федерации у исследовательской группы SR388. Ее зовут Доун Аран.

Фанатская игра представляет из себя ROM-хак, а не самодостаточный тайтл. Ее необходимо загружать в Metroid ROM

Больше статей на Shazoo
Тэги: