Считаем деньги EA: финансовый отчет за квартал

Издатель Electronic Arts опубликовал новый ежеквартальный отчет по своей деятельности. Компания не стала объявлять данные продаж ни одной из своих игр, однако упомянула, что релиз Battlefield 1 стал крупнейшим в истории франчайза. По заявлению EA, база игроков BF1 была на 50% выше по сравнению с Battlefield 4  за тот же период. 

Стоит отметить, что по данным исследовательской фирмы Cowen & Company, продажи Battlefield 1 могут составлять около 18 миллионов копий. При этом Titanfall 2 пытается достичь отметки в 6 миллионов копий. Что касается шутера от Respawn Entertainment, то по его поводу глава EA Эндрю Уилсон заявил, что между командой и издателем отличные отношения и Titanfall 2 будет продаваться еще долгое время. Издатель будет поддерживать отношения с Respawn, помогая развивать франчайз и поддерживать Titanfall 2.

EA отметила, что FIFA 17 стала самой продаваемой консольной игрой в мире за 2016 год. Более 10 миллионов игроков попробовали одиночный режим очередной части футбольного симулятора. 

Что касается бизнеса, то компания отчиталась о доходах в $1.15 миллиардом за квартал, что немного выше в сравнении с $1.07 миллиардом за тот же период годом ранее. При этом общие потери компании составили $1 миллион, что значительно ниже по сравнению с годом ранее, когда квартальные потери составили $45 миллионов.

Цифровые продажи достигли отметки в $1.095 миллиардов, в том числе $675 миллионов от консолей и всего $246 миллионов от PC, плюс еще $174 миллиона от мобильных платформ. За 12 месяцев цифровые продажи составили $2.861 миллиарда, в том числе $1.577 миллиарда от консолей, $658 миллионов от PC и еще $626 миллионов от мобильных платформ. При этом если по консолям и мобильным платформам показатели растут, то PC-сегмент продолжает падать по $2 миллиона за год. 

EA ожидает, что на конец 2017 финансового года, закрывающегося 31 марта, доходы составят $4.8 миллиарда с чистым доходом в $914 миллионов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: