Боевик "В тылу врага" может стать сериалом

Боевик Джона Мура "В тылу врага" (Behind Enemy Lines), вышедший в 2001 году, станет еще одним фильмом, который получил телевизионную адаптацию. Телеканал Fox, успешно адаптировавший в сериалы хоррор "Экзорцист" (The Exorcist) и баддимуви "Смертельное оружие" (Lethal Weapon), заказал создание пилотного эпизода. После этого будет принято решение о том, стоит ли давать сериалу зеленый свет.

По сюжету фильма, военно-морской летчик Крис Бернетт во время разведывательной операции на милитаризированной зоной в Сербии сфотографировал секретный объект и был сбит. В то время как силы союзников организовывают операцию, в то время как по следу Бернетта идут боевики. Главные роли в фильме исполнили Оуэн Уилсон, Джин Хэкман, Олег Крупа и Владимир Машков. Сюжет Behind Enemy Lines был основан на реальных событиях.

Пилотный эпизод сериала Behind Enemy Lines снимет известный режиссер МакДжи, и расскажет о подразделении, которое оказалось в тылу врага с важной информацией. Сериал позиционируется как триллер и расскажет о судьбе группы. Если пилот понравится боссам студии Fox, они пустят Behind Enemy Lines в эфир осенью 2017 года. Возможно, шоу получит сразу два сезона.

После удачных The Exorcist и Lethal Weapon, которые пришлись по душе зрителям и критикам, успех Behind Enemy Lines не гарантирован. У Fox есть неудачный опыт: сериал "Особое мнение" (Minority Report) по одноименному фильму с Томом Крузом провалился и был отменен.

Подробности сериала Behind Enemy Lines и его будущего будут известны через пару месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: