Мод XCOM 2: Long War 2 сильно изменит стратегический слой на PC

Long War 2 — новый мод от команды Pavonis Interactive, который выйдет на PC для XCOM 2. Помимо множества других перемен, данный мод полностью переделает стратегическую часть геймплея. В частности, мод меняет Геоскейп и то, как игроки запускают операции по всему миру. 

В Long War 2 игрокам предстоит управлять силами Сопротивления в каждом регионе, с которым у них есть контакт. У каждого региона есть определенное число повстанцев, распределяемых на три задачи: добыча ресурсов, привлечение новых повстанцев и солдат, а также сбор данных для генерации новых миссий. Также игроки смогут установить одного советника — ученого, инженера или солдата. Они доступны на каждый регион и добавляют бонусы для определенных задач и могут усилить защиту региона.

Повстанцы могут погибать во время миссий, а некоторые вообще могут быть безликими. Это потребует особой внимательности при назначении на задания. 

Пришельцы ADVENT не будут спать, пока вы занимаетесь всем этим. Враги получат новый стратегический ИИ, который будет вести контр-меры против ваших действий, пытаясь завершить проект Аватар. ADVENT будет пытаться двигать силы из прилегающих регионов на вашу локацию. Если ADVENT чувствует себя в безопасности, то будет возводить исследовательские комплексы для продвижения проекта. В случае удачного избавления от ADVENT из региона, они могут вернуться с новыми силами и попытаются отбить регион. 

Дополнительные изменения касаются способности высылать несколько отрядов за раз, чтобы проникать на цели одновременно. Каждая из миссий проигрывается индивидуально. Больше об этом позднее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: