Джеймс Кэмерон поведает историю жанра научной фантастики

Известный режиссер Джеймс Кэмерон займется созданием мини-сериала для канала AMC, сутью которого будет исследование жанра научной фантастики (science fiction, sci-fi) с момента его зарождения и до наших дней. В шести сериях шоу нам покажут, как книги Герберта Уэллса и Жюля Верна не только положили начало новому течению в литературе, но и дали человечеству толчок для новых размышлений и открытий.

По словам представителей канала, каждая серия James Cameron's Story of Science Fiction будет озаглавлена одним определенным вопросом, который жанр поставил перед представителями человечества и ответ на который ищется и в наше время. Эпизоды шоу покопаются в любимых многими фильмах, книгах, телесериалах и видеоиграх, стараясь понять истоки заложенных в них идей и мыслей, а также попробуют заглянуть в будущее и предположить, куда дальше двинется жанр и на какие инновационные идеи он сможет вдохновить новых писателей и ученых.

На данный момент нет никаких данных о том, какие именно произведения, киноленты и игры будут показаны в сериале, как и информации о других именитых гостях шоу. В любом случае, сама идея создания James Cameron's Story of Science Fiction уже звучит интригующе и осталось лишь дождаться, когда представители AMC назовут дату премьеры его первого эпизода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: