"Изгой-один" на втором месте по сборам в США за 2016 год

Rogue One: A Star Wars Story занял одну из топовых позиций по бокс-офису за 2016 год. Картина на втором месте с суммой в $439.7 миллионов, превосходя лишь "Капитана Америка", но уступая "В Поисках Дори".

Независимо от порядка расположения, все три топовых позиции относятся к Disney, так что главный победитель в сборах отходит всей компании. А на мировой арене у компании сразу четыре топовых позиции (Captain America, Dory, Zootopia и The Jungle Book), если верить данным Box Office Mojo.

Учитывая, что у Rogue One было чуть более двух недель до конца 2017 года, выйди он на месяц раньше, мог бы даже занять и первое место по сборам в США.

Стоит напомнить, что в этом году Disney стала единственной кинокомпанией, заработавшей более $7 миллиардов за один год. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.