Ведущий сценарист Overwatch о разнообразии в игре

Overwatch включает один из самых разнообразных наборов персонажей среди игр, уступая разве что топовым MOBA. В шутере Blizzard есть мужчины, женщины, роботы и даже одна горилла, представляя множество стран и культур со всего света.

На днях ведущий сценарист Overwatch Майкл Чу принял участие в стриме Best of 2016 от gamespot, где поделился позицией относительно последней важной новости по Overwatch: Трейсер официально лесбиянка.

"Мне кажется, что главным нашим вдохновением является разнообразие в мире. Разные культуры, история, разнообразие в популярных жанрах в зависимости от места, вроде аниме или манги, кино и комиксов — мы хотели черпать вдохновение из всего этого".

По словам Чу, разнообразие играет важную роль для Blizzard и Overwatch в частности. И данной теме как раз посвящена серия комиксов о персонажах игры. Это лишь один из способов, которым разработчики могут познакомить игроков с миром Overwatch, с характерами героев, их мотивациями.

"Что особенно здорово в последнем комиксе [Reflections], это шанс взглянуть на личную жизнь персонажей", — говорит Чу. "Когда мы только думали о том, чему должен быть посвящен праздничный комикс, мы решили, что это отличный шанс познакомиться с персонажами за пределами поля сражения, увидеть их друзей, семьи и любимых. Посмотреть на них в иной ситуации".

Также Чу рассказал о том, как разработчики создают персонажей для Overwatch путем экспериментов с безумными идеями."Как насчет скиллового персонажа поддержки с хилом? Мы изучали различные идеи и наш ведущий дизайнер героев Джефф Гудман предложил роль алхимика. Я точно не помню, как это было, но кто-то вспомнил про Ану — она была снайпером. Но она не подходила, потому что у нас уже была Вдова, каким образом ввести Ану?" Так команда нашла альтернативный путь развития персонажа, что сделало Ану совершенно отличной от Вдовы. "Ана была персонажем о котором мы говорили еще несколько лет назад. Когда мы обсуждали Фарру, мы хотели сделать ее родителей персонажами, которые имели значительное влияние на формирование характера Фарры. Мы даже не думали, что она может появиться в игре. Но из-за неожиданной идеи у нас появилась возможность создать ее".

Больше статей на Shazoo
Тэги: