Новый комикс Overwatch потопил любимые фанатские "шипы"

Вчера Blizzard опубликовала новый комикс Overwatch, приуроченный к Рождеству и Новому Году. Как раз в этом комиксе разработчики представили первого ЛГБТ-персонажа шутера — Лену Окстон, также известную как Трейсер. Однако она стала не единственным персонажем, чью личную жизнь представил комикс. Пока герои проводили время с новыми и знакомыми персонажами, фанаты радовались и горевали. Последние — от того, что представление некоторых пар положило официальный конец фанатским пейрингам, или "шипам", как их чаще называют. 

Самые очевидные отношения, представленные в комиксе как раз у Трейсер — маскота Overwatch, которая целует Эмили. Точно не ясно, кто они друг другу, но таким образом Blizzard исполнила обещание о скором раскрытии ЛГБТ-персонажа.

Но это не стало такой уж большой неожиданностью. Многие поклонники романтики в Overwatch давно считали, что Лена имеет гомосексуальные наклонности. Разочарованием для фанатов стало то, что Трейсер не спит с Вдовой. Впрочем, это логично, так как по лору Overwatch они противники, но это не мешало шипить Вдову и Трейсер с самого первого синематика.

"Не позволяйте комиксу потопить Вдовотрейсер!" — пишет один из членов сабреддита Widowtracer. — "Это все еще шикарный пейринг. Даже если комикс идет вразрез, в этом шипе еще очень много любви". 

В Твиттере поклонники Вдовотрейсера также пытаются оставаться оптимистами, хотя все понимают, что формально у него не так много поддержки, и теперь развивать шип придется за пределами официального лора. 

Но это не последний потопленный "шип" Overwatch. 

Комикс также поставил точку на паре Фармерси — Фарра и Мерси. Согласно иллюстрациям, у Фарры есть парень или даже муж — так или иначе, но романтическая атмосфера тут точно присутствует. В то же время Мерси улыбается, читая письмо, которое написал ее друг Гэндзи чуть ранее в комиксе — на это указывает наличие у обоих пера, а также схожесть поз. 

Зато это пока не окончательно, но подтверждает пейринг Гэнси — Гэндзи и Мерси. Фанаты уже давно отмечали, что из них могла бы получиться неплохая пара. Согласно лорру, Мерси выхаживала Гэндзи, воссоздавая кибернетического ниндзя. 

"Если Гэнси подтвержден, то я удаляю игру и сужусь с Blizzard", — пишет один недовольный фанат le(sbian)na oxton

"Я будут отрицать Гэнси до самой смерти", — добавляет mistlejo

"ГЭНСИ ЭТО КОШМАР, ОСТАНОВИСЬ BLIZZARD", — кричит капсом phd in filth.

Пока поклонники выражают негатив в сторону Гэнси и Фармерси, один геймер напомнил всем, что отрицание — всего лишь первая ступень горя. 

Что касается картинки с Райнхардтом и Торбьорном, то тут уже официально подтверждено, что все это дети Торбьорна и его жены — она сидит месте с ним на переднем плане.

"То, что у Торбьорна есть дети, это личное оскорбление для меня", — пишет RKS иронично.

В то же время любопытно расположение блоков Аны и Райнхардта. Медик-снайпер смотрит так, словно преодолевает пространство комиксов, тоскуя по Райну. Ранее мы уже видели иллюстрацию с молодыми Райнхардтом и Аной — возможно, у них были отношения? 

Самая адекватная позиция у wednesday wedding: "Мне все равно, шипите ли вы Фармерси или Гэнси, я лишь хочу сказать, чтобы вы были приличными людьми и не ненавидели других из-за их предпочтений в шипах!"

Тем временем остается еще множество героев без пар. Жнец скрывается в какой-то аллее, МакКри пьяный, Сомбра тоже накатывает. Свин и Крыс веселятся. Вдова посещает могилу мужа. Остается еще горсть других персонажей!

Больше статей на Shazoo
Тэги: